Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

вторник, 21 октября 2014 г.

ДАЛЁКОЕ ПРОШЛОЕ СТАНОВИТСЯ БЛИЗКИМ

Века и века отделяют нас от Древней Руси. За дымкой времени она видится нам полусказочной, созданной летописными преданиями и былинами о богатырях…
А что было в реальности? Как образовывалось Древнерусское государство, как складывалась древнерусская народность?
Книга Владимира Соловьева «Тайны Древней Руси» раскрывает многие секреты о предках русского народа - восточных славянах, об образовании государства, появлении первых городов, о Крещении Руси, о борьбе с чужеземцами, о походах и войнах, тяжбах и междоусобицах, о русской культуре…
Далёкое прошлое становится близким, постепенно открывая свои тайны!
Знаете ли вы, какими были славяне в древности? Кто был главным у них в роду? Как они вели себя при внезапном нападении чужеземцев? Почему древние славяне очень почитали землю?
Знает ли вы, что киевский князь Игорь погиб от неуёмной жадности, и как княгиня Ольга отомстила за его смерть?
Знаете ли вы, что такое «Правый суд» Ярослава Мудрого, на котором в подтверждение своей невиновности и обвиняемый, и обвиняющий по очереди должны были достать из пламени раскалённое железо, и кто при этом меньше пострадает от ожогов, за тем и правда?
Книга В. Соловьева  «Тайны Древней Руси» - это увлекательное повествование об исторических событиях и незаурядных людях, это летописные свидетельства, легенды и рассказы о находках учёных.
Написана она простым и доступным языком, поэтому будет интересна и взрослому населению, и подросткам.

Вера Гуринова

Комментариев нет:

Отправить комментарий